Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


+3
Каролина
Alice_McGee
Admin
Участников: 7

    Помогают ли вам родители с детьми?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-28

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Admin Пт Янв 30, 2015 6:02 pm

    Помогают ли вам родители, в плане с ребёнком побыть?
    avatar
    Alice_McGee


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22
    Возраст : 34
    Откуда : Томск

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Alice_McGee Вт Мар 22, 2016 4:48 pm

    У нас погодки, старшему 4 года. Как-то мысли не возникало просить родителей... А зачем? Общаться они с детьми и так прекрасно общаются. Честно сказать, мне без детей не уютно как-то становится. Я полностью доверяю бабушкам-дедушкам, но мысль, что дети будут с ними, а я где-то в другом месте... бррр... Не смогу развлечься без них в ближайшее время, я думаю. Да и в целом с ними-то все равно веселее выходит!
    Каролина
    Каролина


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Каролина Вт Мар 22, 2016 7:08 pm

    Да, мои родители всегда помогают нам воспитывать нашу доченьку. Я уже вышла на работу, бабушка сидит с внучкой, занимается с ней. Ну а кто же поможет как не бабушка и дедушка, ведь это для них самый родной человечек. И если нам с мужем на выходные нужно куда-нибудь уехать мы знаем, что за ребенком всегда есть кому присмотреть. Это относится к обоим бабушкам и обоим дедушкам.
    Gallina
    Gallina


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Gallina Вт Мар 22, 2016 7:18 pm

    Нам тоже очень сильно помогают мои родители. Даже не знаю, что бы я без них делала.Когда дочурка зимой начинала часто болеть и уже в поликлинике отказывались продлевать мой больничный лист, а ребенок все еще был нездоров, моя мамулечка забирала дочку к себе в деревню. Там она и "долечивала" ее после всех простуд детсадовских. И летом тоже - отпуск короткий. Не будешь же ребенка на асфальте в летнюю жару держать? Поэтому тоже все три летних месяца была у мамы на свежем воздухе. Там и фрукты-ягоды натуральные, без магазинной химии. Поэтому я без помощи родителей даже не представляю свою жизнь.
    Энн
    Энн


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Энн Вт Мар 22, 2016 7:21 pm

    Вообще-то помогают, и даже делают это с удовольствием, если говорить о родителях, но мы стараемся не злоупотреблять подобным отношением. Хотят пообщаться с внуками, то на здоровье. А вот взвалить на родителей воспитание, на мой взгляд, слишком обременительно для них и непродуктивно для нас. Все-таки, это наши дети, и когда мы решили завести детей, то сразу же решили, что обращаться за "погулять, посидеть" будем только в редких случаях или когда родители сами предложат свою помощь. В России, вообще, странные отношения между внуками и дедушками-бабушками, когда последние начинают заменять живых папу и маму.
    Irinaaaaa
    Irinaaaaa


    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Irinaaaaa Вт Мар 22, 2016 7:26 pm

    Да, помогают) Только свекор со свекровью и рады бы посидеть с внуком, оставить его у себя с ночевкой, но они не справляются с ребенком, толком накормить, уговорить его не могут. А своим родителям оставляю спокойно)
    avatar
    Amidala


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Помогают ли вам родители с детьми? Empty Re: Помогают ли вам родители с детьми?

    Сообщение автор Amidala Вт Мар 22, 2016 7:39 pm

    Конечно помогают, что в этом плохого, не понимаю тут некоторых комментариев... Бабушки-дедушки с внучкой сами любят сидеть, могу хоть на весь день оставить и буду спокойна. Да и с мужем хочется иногда куда-то сходить, хоть даже в кино, не брать же с собой полуторгодовалого ребенка.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 6:43 pm