Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 5

    Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Green apple
    Green apple
    Admin


    Сообщения : 42
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-29

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор Green apple Вт Сен 29, 2015 1:44 pm

    Как реагируете? Бывали ли случаи, поставившие вас в тупик?
    Sherlie
    Sherlie


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Re: Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор Sherlie Пн Мар 21, 2016 6:01 pm

    Такие случаи, наверное, были в жизни каждого))
    Я, обычно, стараюсь не отмалчиваться, хоть как-то реагировать или, хотя бы,отшучиваться. Но меня ставит в тупик подобное поведение от старшего поколения, от так называемых "бабушек", которые вечно всем недовольны и все им не так: то и место не уступили, то очередь большая, а современная молодежь для них - паразиты и негодяи, о чем они вещают во всеуслышанье. Таким бабкам и грубить в ответ не хочется, но и уважения тоже нет. Поэтому тут просто игнор)
    Gallina
    Gallina


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Re: Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор Gallina Вт Мар 22, 2016 7:01 pm

    А я в таких случаях стараюсь быть максимально "политкорректной", как говорится. Ведь стоит один раз ответить или огрызнуться или даже видом своим показать, что мне не нравится поведение престарелых соседок, как тут же на меня обрушивается весь их гнев, вплоть до мелких гадостей. Могут, например, дверь подъезда перед самым носом закрыть, а ты с сумками идешь. Поэтому терплю и нежно улыбаюсь - их и "попускает".
    avatar
    valeriya


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Re: Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор valeriya Вт Мар 22, 2016 7:38 pm

    Я хамство и невоспитанность не могу терпеть. У меня просто характер взрывной. Если мне нахамят в магазине я не могу сдерживаться и обязательно отвечу. Было такое, что в наглую обсчитали в маршрутке, я сделала скандал и в итоге добилась справедливости. Также и в продуктовом магазине, когда увидела, что бабушке не захотели взвешивать 200 граммов мяса вмешалась. Много раз себе говорила быть поспокойнее, но пока не получается)))
    Энн
    Энн


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Re: Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор Энн Вт Мар 22, 2016 7:47 pm

    Предпочитаю никак не реагировать и поскорее уйти от какого-либо конфликта. Какой смысл вываляться в грязи и при этом попытаться проделать такую же процедуру с оппонентом. На каждый чих не наздравствуешься. Посмотрите в интернете что творится, когда девушки начинают ссориться. Поначалу всё начинается более-менее чинно-благородно, а через пару минут дым коромыслом, да еще все это сопровождается матерщиной, визгом и выдранными с корнем волосами.А если уж совсем невмоготу, то возьмите и погуляйте на свежем воздухе с любимым человеком, такая процедура поможет погасить отрицательные эмоции.
    Green apple
    Green apple
    Admin


    Сообщения : 42
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-29

    Бестактность, невоспитанность, хамство.  Не замечать или реагировать? Empty Re: Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать?

    Сообщение автор Green apple Вт Мар 22, 2016 9:42 pm

    Недавно была свидетелем сцены в фикс-прайсе. С чего началась заварушка - не видела, я была в рядах, а все действо происходило на кассе. Орал благим матом дедок. Не выбирая выражений. На всех подряд. Кассирша молчала. Что так разозлило дедка, я так и не поняла. Он начал кричать на девушку впереди него - А нц иди отсюда, а то с лестницы спущу.
    После некоторого молчания, девушку прорвало, и она на деда трёхэтажным погнала в ответ. И пригрозила спуском с лестницы уже ему.

    Итог - Дед резко замолчал, и не прононил более не слова.
    тот самый случай, когда хамство в ответ на хамство оправдано. Человеку донесли мысль на его же языке.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 3:57 am