Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 5

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Ann.Eva
    Ann.Eva


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту  Empty О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Сообщение автор Ann.Eva Пн Мар 21, 2016 5:39 pm

    После того как я переехала жить отдельно от мамы, вопрос чистоты в доме стал очень актуальным. Долгое время я не могла понять, как можно всё успеть: постирать, помыть пол, сантехнику, посуду, приготовить еду - да и себя любимую не забыть. Но постепенно появились интересные "приобретения" - мини-законы, которые я стала выводить. Примерами таких правил стали: один день - одна комната. Всё очень просто - убираем только одну комнату в день - сил затрачивается меньше, почти не утомляет, да и плюс ко всему - в следующий раз с большей охотой снова берёшься за дело. Другим правилом стало - "час силы" - каждый день что-то сделать для дома (затратив на это всего час времени).
    Расскажите, а какие правила и законы вывели вы?
    НикаСтар
    НикаСтар


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту  Empty Re: О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Сообщение автор НикаСтар Пн Мар 21, 2016 5:53 pm

    Лично я не люблю уделять каждый день уборке, нет времени. Главное правило - каждый убирает за собой.
    Ярослава Куприна
    Ярослава Куприна


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту  Empty Re: О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Сообщение автор Ярослава Куприна Пн Мар 21, 2016 5:55 pm

    Живем с двумя достаточно взрослыми детьми, обычно они сами убирают, но иногда приходится мне. Обычно заставляю их это делать, а так стараюсь поддерживать везде чистому и порядок.
    Gallina
    Gallina


    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту  Empty Re: О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Сообщение автор Gallina Вт Мар 22, 2016 7:24 pm

    А я делаю уборку один раз в неделю Каждый день - некогда. Понятно, если что-то разлили-рассыпали - это да. Для меня лучше один выходной день потратить на уборку, а в будние дни отдыхать.
    Arishka
    Arishka


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту  Empty Re: О чистоте: как без особых усилий поддерживать дома чистоту

    Сообщение автор Arishka Вт Мар 22, 2016 7:38 pm

    Уборка мой бич :) Борюсь с ней уже много лет. Стараюсь хотя бы раз в две недели делать. Пока что вывела наблюдение: чем меньше вещей, тем проще уборка. Стараюсь избавиться от неиспользуемых вещей. Частично получилось, но все равно их еще много. Второе: не покупать ненужное. Об этом я, к сожалению, слишком поздно догадалась, в результате: чего только нет, используется 1-2 раза в год, а все это нужно переставлять и мыть.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 10:05 pm