Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 5

    Чайлдфри. Как относиться?

    Ягодка
    Ягодка


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-30

    Чайлдфри. Как относиться? Empty Чайлдфри. Как относиться?

    Сообщение автор Ягодка Вт Мар 22, 2016 6:39 pm

    Нет, я понимаю, что не все хотят иметь детей. Но, имхо, женщина, ненавидящая детей и материнство - либо больна психически, либо у неё психологическая травма, связанная с невозможностью иметь детей. Истинние чайлдфри люди самодостаточные, и отногсятся к детям и материнству спокойно. А вы как думаете?
    Лариса Афендикова
    Лариса Афендикова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Чайлдфри. Как относиться? Empty Re: Чайлдфри. Как относиться?

    Сообщение автор Лариса Афендикова Вт Мар 22, 2016 7:02 pm

    Ну не хочет человек иметь детей, что здесь сверхординарного? Моя подруга, успешная бизнес-леди очень милая, образованная и воспитанная девушка тоже не хочет детей, но относится к ним хорошо. Это просто говорит о том, что человек не хочет или не готов взваливать на себя такую ответственность, считая, что и так достаточно проблем, вот и все.
    avatar
    Amidala


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Чайлдфри. Как относиться? Empty Re: Чайлдфри. Как относиться?

    Сообщение автор Amidala Вт Мар 22, 2016 7:23 pm

    Вы путаете чайлдфри и чайлдхейт. Чайлдфри просто не хотят иметь детей, свою точку зрения никому не навязывают, к чужим относятся равнодушно. А вот детоненавистники, активно пропагандирующие свою позицию как раз зовутся чайлдхейтерами. Как по мне так это просто люди с какой-то обидой, может родители больше младшего брата любили и т.п. Такая необъективная ненависть в любом случае не нормальна.
    Анна Федотова
    Анна Федотова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22
    Возраст : 37

    Чайлдфри. Как относиться? Empty Re: Чайлдфри. Как относиться?

    Сообщение автор Анна Федотова Вт Мар 22, 2016 7:31 pm

    Вы простите меня за резкость, но это явно психически больные дамы. И та же милая образованная бизнес леди в старости наверняка захочет детей и будет локти кусать ибо уже поздно. Карьера, деньги- это все вода, все это можно потерять в один миг. Как можно делать выбор между ребенком и этими ложными ценностями. На мой взгляд чайлдфри- это люди, которые не просто не хотят заводить детей в силу каких либо материальных причин. Это люди- изначально не любящие детей, а это на мой взгляд и есть психическое расстройство.
    avatar
    Ната


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Чайлдфри. Как относиться? Empty Re: Чайлдфри. Как относиться?

    Сообщение автор Ната Вт Мар 22, 2016 7:42 pm

    У каждого свои тараканы, но если бы они пережили момент первой встречи с ребенком, нежные прикосновения, то поменяли бы мнение.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:18 am