Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 2

    Наши "молчаливые" дети

    Лариса Афендикова
    Лариса Афендикова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Наши "молчаливые" дети Empty Наши "молчаливые" дети

    Сообщение автор Лариса Афендикова Вт Мар 22, 2016 7:32 pm

    Моему сыну сейчас 4,5 года, он только начал говорить отдельные слова. Начиная с трех лет мы наблюдаемся у психоневролога, логопеда по поводу ОНР. В специальную логопедическую группу попасть не удается, а у частного логопеда-дефектолога заниматься довольно дорого, позволить себе не можем 5 раз в неделю занятия. Так вот, может кто сталкивался с такой проблемой, есть интересные наработки, может какой-то подход особый, чтобы позаниматься в домашних условиях. А то в интернете литературы много, а вот применить на практике оказалось не так легко. Или это потому что я мама? Обычно говорят - худшие учителя родители. Поделитесь.
    Oldor
    Oldor


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Наши "молчаливые" дети Empty Re: Наши "молчаливые" дети

    Сообщение автор Oldor Вт Мар 22, 2016 7:49 pm

    Могу точно сказать, что многое зависит от маминого ежедневного труда над развитием речи. Специалист должен дать вам программу, по которой можно заниматься. Думаю, что в вашей поликлинике должен быть хотя бы логопед.
    Дома хорошо заниматься с карточками, можно развесить изображения животных, растений и пр. по всей квартире. Пусть смотрит занятия "Музыка с мамой" Е. Железновой. Можно попробовать общение со сверстниками как один из вариантов.
    Вообще, я считаю, что всему свое время. Если ребенок начал произносить звуки, значит все будет хорошо. Больше разговаривайте со своим чадом.
    Желаем вам удачи!

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:46 pm