Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 2

    Торты, бисквиты, рулеты

    Ягодка
    Ягодка


    Сообщения : 20
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-30

     Торты, бисквиты, рулеты Empty Торты, бисквиты, рулеты

    Сообщение автор Ягодка Пт Янв 30, 2015 6:31 pm

    Вкусный торт
    Для теста нужно: 2 желтка, пол стакана сахара, или 100 гр.
    100-150 г сл. масла или маргарина
    Сода примерно меньше половины чайной ложечки
    Мука, я добавляю на глаз
    Для начинки: 300 г творога ( делаю из агуши, но модно любой творог)
    100 г сахара или пол стакана примерно, 2 желтка ванилин.
    Белковый крем: Взбить 4 белка с сахаром 100г.

    Два желтка растереть с сахаром, добавит размягченный маргарин( масло), можно растопленный, соду погашенную. Все тщательно растереть, всыпать муку и замесит не очень густое тесто, главное чтоб жидким не было .Короче должно получится как обычное песочное тесто, только не очень крутое. Выпечь корж.

    Приготовить творожную начинку. Творог растереть, если агуша, то не надо, добавить сахар, желтки, ванилин, сахар, и я еще добавляю ложку муки или крахмала, чтоб не растекался. Все хорошо перемешать, можно миксером, залить выпеченный корж и поставить на 5-7 минут в духовку, потом вынуть и сверху залить белковым кремом, я его аккуратно намазываю, чтоб не попортить нижний крем.
    Приготовленный торт поставить в духовку минут на 10-15,чтобы крем слегка зарумянился. Потом вынуть и дать остыть. Можно кушать.
    Выбирайте глубокую форму, или спец. для выпечки таких тортов, у которых дно можно вытаскивать.
    avatar
    Marusya_M


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

     Торты, бисквиты, рулеты Empty Re: Торты, бисквиты, рулеты

    Сообщение автор Marusya_M Вт Мар 22, 2016 7:22 pm

    Самый простой и вкусный торт это бисквитный. Главные правила. Белки и желтки взбивать отдельно. Чем больше муки, тем плотнее корж. И в форму для запекания лучше всего положить фольгу, чтобы потом не было проблем с выемкой и корж не деформировался. А в начинаках полная свобода творчества)))

      Текущее время Пт Май 10, 2024 12:11 am