Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 3

    9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-28

     9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности Empty 9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности

    Сообщение автор Admin Пт Янв 30, 2015 8:28 pm

    Приблизительный список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша:
    Документы: паспорт, страховой полис, пенсионный (зеленый), обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.
    1. Вещи на роды:
    Халат, тапочки, водичка, мобильник, печенье, полотенце, мыло, туалетная бумага.
    2. После родов:
    Маме: Прокладки послеродовые, одноразовые ободки на унитаз, одноразовые трусики, зубная щетка, паста, гель для душа, шампунь, полотенце для лица, для ног, расческа, чашка, ложка, мазь бепантен, зарядка к мобильнику, бандаж послеродовый, тем кто носит линзы - контейнер и средство, бюстгальтер и вставки.
    Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки , носочки , памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское , крем под подгузник (бепантен)
    3. На выписку: одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.
    "Аптечку для малыша"
    газоотводная трубка для новорожденных(16 номер),
    - две пипетки,
    - перекись водорода,
    - марганцовка,
    - зеленка,
    - вата стер,
    - бинт стер, марля 3м,
    - вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),
    - термометр, термометр для воды, аспиратор,
    - капли Бэбикалм, пластырь в рулоне, грелка детская.
    - По поводу жаропонижающего еще не определилась - в основном все с 3 месяцев.
    --- А для купания и личной гигиены:
    - ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,
    - шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы Бюбхен,
    - щеточка-расческа, губка или варежка для купания (посмотрю что больше понравится), кувшин для ополаскивания.
    Лёлечка
    Лёлечка


    Сообщения : 29
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-29
    Возраст : 34
    Откуда : Курск

     9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности Empty Re: 9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности

    Сообщение автор Лёлечка Пт Янв 30, 2015 11:24 pm

    Очень полезная информация!!!
    Единственно за мазь бепантен могу сказать-она самая популярная и востребованная, я в свое время тоже ее купила как и все современные мамы, но в роддоме как-то не пользовалась, а дома начала. Девочки, какая ужасная у меня на нее была аллергия, я была похожа, как любя называли меня муж и сестра на "чукотскую девочку". Началось все с простой "крапивницы", но так как я и подумать не могла, что это реакция на крем, продолжала им пользоваться и через пару дней у меня был оттек лица, было конечно очень не весело, при том при всем, когда малышу всего 2 недели было.
    Так что вот такой печальный опыт... но как я прочитала в инструкции, и потом в инете, аллергическая реакция возможно в 1 случае из 1000.
    Я и оказалась этим случаем :(
    Анна Федотова
    Анна Федотова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22
    Возраст : 37

     9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности Empty Re: 9 месяцев в ожидании счастья. всё о беременности

    Сообщение автор Анна Федотова Вт Мар 22, 2016 7:25 pm

    На счет Бепантена скажу, что под подгузник лучше использовать не крем, а Бепантен мазь. Она жирная, наносится толстым слоем и не смывается сразу же после пописа в отличие от крема.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:12 pm