Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


+6
Irinaaaaa
ariadnasv
Мария1
НикаСтар
Rigik33
Green apple
Участников: 10

    Женская дружба и миф или реальность?

    Green apple
    Green apple
    Admin


    Сообщения : 42
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-29

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Green apple Сб Янв 31, 2015 9:50 pm

    Верите ли вы в женскую дружбу? И есть ли в вашей жизни подруга, на которую реально можно положиться, в которой вы уверены больше, чем в себе?
    Rigik33
    Rigik33


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 42
    Откуда : Курск

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Rigik33 Пт Мар 06, 2015 12:11 am

    Громко конечно сказано про положится.Тут порой на себя то нельзя,не то что на близкого человечка.Ну дружба женская существует и это 100% Без зависти,без склоков и обид,без подстав и на полном доверии о самом сокровенном.
    НикаСтар
    НикаСтар


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор НикаСтар Пн Мар 21, 2016 5:56 pm

    Если говорить в общем, то да, существует. Но только при условии что у женщин нет семьи. При наличии детей и мужа невозможно тесно дружить.
    Мария1
    Мария1


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Реальность.

    Сообщение автор Мария1 Пн Мар 21, 2016 5:58 pm

    Я уверена, что такая дружба существует, так как никто не может лучше понять женщину, кроме женщины.
    ariadnasv
    ariadnasv


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-21

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор ariadnasv Пн Мар 21, 2016 5:59 pm

    Это всего лишь дружба она никак не может делиться по полу. Моя мама со своими подругами с университета дружит, друг другу помогают, постоянно созваниваются, а моя бабушка ухаживала за своей больной подругой до смерти. С таким же успехом можно и про мужскую дружбу сказать, это реально стереотип, мне нечего делить с женщинами, я за сотрудничество и сестринство!
    Irinaaaaa
    Irinaaaaa


    Сообщения : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Irinaaaaa Вт Мар 22, 2016 7:28 pm

    Конечно, женская дружба есть) Бывают такие подруги, получше родственников и родных сестер.
    Энн
    Энн


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Энн Вт Мар 22, 2016 7:31 pm

    Сильно сомневаюсь в существовании женской дружбы, поскольку полагаю, что женщины более эгоистичны, нежели мужчины, так как у прекрасной половины после замужества на первый план выходят муж и дети. Общение время от времени с подругами по телефону или небольшие посиделки за рюмкой чая - совсем другое, и вряд ли можно назвать дружбой, это скорее приятельницы. Хотя бывают и исключения. Но, полагаю, что в данной теме мы говорит о большей части женщин, а не о единичных фактах. Даже само слово "друг" - мужского рода. Применительно же к женщинам всегда возникает необходимость добавлять "женская" дружба. У мужчин такой проблемы не существует.
    Каролина
    Каролина


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Каролина Вт Мар 22, 2016 7:34 pm

    К сожалению у меня такой подруги нет. Просто подруги есть, но рассчитывать на них в самую трудную минуту я не могу.
    Verysik
    Verysik


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Verysik Вт Мар 22, 2016 7:39 pm

    Я верю в женскую дружбу, причем это проверено долгими годами общения с любимыми подругами. С одной мы дружим со школы, прошли всю юность вместе, в одно время вышли замуж. А с другой я дружу с института. Я знаю, что я могу рассказать им абсолютно все, любую тему обсудить - от денежных проблем до сексуальных отношений с мужем. Пусть не всегда наши мнения по каким-то вопросам совпадают, пусть мы иногда даже ссоримся, но я знаю - случись что - они первыми мне протянут руку помощи. И советом и материально. И точно так же я серьезно отношусь к дружбе. В любое время приду на выручку, сделаю все, что в моих силах. Это прекрасно - иметь близких подруг.
    avatar
    Katerin


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Женская дружба и миф или реальность? Empty Re: Женская дружба и миф или реальность?

    Сообщение автор Katerin Вт Мар 22, 2016 7:40 pm

    У меня еще со школьной скамьи остались две подруги, мы с ними вместе около 20 лет уже. Но конечно, намного больше было подруг. Просто большинство перестали поддерживать отношения со мной сразу же после замужества. Это было так странно - мне муж никогда не мешал общаться с девочками...

    Но вот те две подруги, которые выдержали все испытания временем - там тоже было всякое. Они иногда пропадали с горизонта на пару месяцев - но я всегда знала, что в случае чего могу на них положиться. Может, они не всегда найдут время поболтать по телефону, но всегда выручат в трудный момент.

    Одну я даже взяла с собой роддом, чтобы помогла после кесарева.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:04 pm