Девичник 46

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Девичник 46

Женский форум Курска. Общение, секреты, обсуждения, Совместные покупки в Курске, и многое другое.


Участников: 4

    Всё о грудном вскармливании

    Green apple
    Green apple
    Admin


    Сообщения : 42
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-01-29

    Всё о грудном вскармливании Empty Всё о грудном вскармливании

    Сообщение автор Green apple Сб Янв 31, 2015 9:54 pm

    Я, к сожалению, кормила ребёнка грудью всего до шести месяцев. Потом она сама от груди отказалась.
    Анна Федотова
    Анна Федотова


    Сообщения : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22
    Возраст : 37

    Всё о грудном вскармливании Empty Re: Всё о грудном вскармливании

    Сообщение автор Анна Федотова Вт Мар 22, 2016 7:04 pm

    Извините, но я не понимаю как ребенок может сам в 6 месяцев отказаться от груди. Обычно наоборот детей отучить не могут. Единственное, что приходит на ум, что вы его докармливали все время смесью, а смесь вкуснее молока и с бутылки ее получить гораздо проще. У меня ребенок тоже сам отказался от груди, но только в 1г 8месяцев, когда уже и не к чему было сохранять ГВ. А так скажу, пока дочка была на ГВ- совсем не болела, ни разу!
    Nata
    Nata


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Всё о грудном вскармливании Empty Re: Всё о грудном вскармливании

    Сообщение автор Nata Вт Мар 22, 2016 7:07 pm

    Кормить грудью конечно хорошо, но бывают обстоятельства, когда необходимо перейти на смесь. Насчёт иммунитета, то хоть меня и до 2х лет кормили, болела я не меньше остальных. Так что, не стоит осуждать отказ от ГВ.
    Oldor
    Oldor


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Всё о грудном вскармливании Empty Re: Всё о грудном вскармливании

    Сообщение автор Oldor Вт Мар 22, 2016 7:31 pm

    На количество заболеваний ГВ не влияет, просто антитела поступающие с молоком начинают раньше блроться, не надо ждать пока свои выработаются.
    ГВ - большое благо (мы в 2,2 бросили сосать), самое главное - вовремя отучиться от груди.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 4:45 pm